Архив, 7 апреля 2024 г.

Мастер-класс для родителей«Использование дидактических межполушарных досок для развития межполушарного взаимодействия»
В группе «Семицветики» (воспитатель Королева С.В.) проведен мастер-класс по использованию межполушарных досок. Цель мастер-класса – повышение уровня знаний родителей по использованию дидактических межполушарных досок, применение которых возможно в домашних условиях; пропаганда и распространение нетрадиционных методов и форм работы с дошкольниками путем разработки развивающих игр и игрушек, направленных на развитие межполушарного взаимодействия, которые «включают» мозговую активность ребенка и способствуют повышению эффективности и оптимизации всех видов развивающих и коррекционных занятий с ним. • Дать родителям представление о том, что такое нейростимуляторы. Познакомить участников мастер-класса с межполушарными досками и упражнениями, способствующими умственному и физическому развитию дошкольников.
Дата публикации: 7 апреля 2024
"Здоровый образ жизни",
В рамках реализации проекта "Здоровый образ жизни", по инициативе уполномоченного по правам ребёнка Ивановской области. Обучающиеся Центра провели «Веселые старты» с воспитанниками старшей дошкольной группы «Капелька» МКДОУ Савинского детского сада 1. Соревнования прошли в виде эстафет, ребята с удовольствием соревновались в конкурсах «Эстафетная палочка»,
Дата публикации: 7 апреля 2024